18 октября 2017, 07:00

Писатель Фредерик Бегбедер посетил Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Французский писатель Фредерик Бегбедер 17 октября принял участие в сессии о мировой культуре на Всемирном фестивале молодежи и студентов.


На пресс-конференции у Фредерика Бегбедера спрашивали, как он относится к цензуре, причине его огромной популярности в России и о том, что писатель знает о фестивале молодежи и студентов. 


Фредерик Бегбедер.JPG
Фредерик призвал бойкотировать социальные сети.
«Не ходите в социальные сети, читайте лучше, побольше читайте. Я всю свою молодость провел за чтением книг: комиксов, журналов, различных романов, поэзии, криминального чтива и, конечно же, классики. Почему? Потому что литература все-таки не так вас оглупляет», – подчеркнул Бегбедер.
Также он сожалел, что никогда не сможет прочитать Пушкина в оригинале из-за незнания русского языка. 
Фредерик Бегбедер удивился, что его в 52 года позвали на молодежный фестиваль. Он отметил, что писатель всегда остается ребенком, поскольку смотрит на мир с удивлением, и это помогает ему оставаться молодым. 
Бегбедер.JPG
В завершение пресс-конференции Фредерик Бегбедер немного пофантазировал, доведя до абсурда мысль о замене людей роботами: 
«Я видел на фестивале много роботов. Возможно, если бы меня пригласили на этот фестиваль через 30 лет, в 2047 году, то мне пришлось бы давать пресс-конференцию роботам. А откуда-то сверху за мной наблюдал бы президент планеты Марк Цукерберг», — добавил Бегбедер.
Всемирный фестиваль молодёжи и студентов начал работу 14 октября. 16 октября его посетил министр иностранных дел России Сергей Лавров и заместитель председателя правительства РФ по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Виталий Мутко, а также соведущая программы «Вечерний Ургант» Алла Михеева.
20:12 28 марта 2024 Алтай