17 октября 2017, 10:20

Турнир по боксу памяти Беспалова прошёл в Барнауле

Турнир проходил в краевой столице во второй раз. В этом году в нём участвовали спортсмены младшей возрастной группы и от 17 лет и старше. Всего в стартах приняли участие 136 боксёров. 

Состязались не только юноши, но и девушки. В рамках турнира прошло первенство Барнаула среди юношей 12-13 лет.

«Это память о легендарном человеке, который внёс очень большой вклад в развитие алтайского бокса, и подготовка боксёров для дальнейших соревнований более высокого уровня», – рассказал главный судья соревнований Владислав Марченко.
Несколько дней опытные и начинающие боксёры, для которых этот турнир стал первым на пути к медалям, старались удивить зрителей своим упорством, навыками, полученными в ходе упорных тренировок. 
У младших юношей на первом плане было чуткое выполнение всех тренерских установок и, конечно же, везение. Каждый из боксёров ставил для себя определённые задачи.
«Работал чисто на скорость, на движение, на технику. Сильных ударов не было, поэтому нокдаунов не было. После этого турнира у меня следующие соревнования краевые, и этот турнир важен тем, что много клубов принимает участие», – рассказал участник соревнований Владислав Волохин.
По итогам соревнований большинство медалей завоевали спортсмены СДЮШОР № 3. Традиционно победители и призёры были отмечены медалями и грамотами. Кроме того, боксёры получили ценные призы от организаторов турнира.