13 октября 2017, 18:19

Ребёнок из Бийска выпал из маршрутки

Инцидент произошёл вечером 12 октября. Мальчик пяти лет выпал из «газели» примерно в 18:00 рядом с музеем Чуйского тракта. 

У маршрутки на ходу распахнулась задняя дверь. Ребёнок выпал прямо на дорогу перед проезжающими автомобилями. По словам очевидцев, водитель маршрутки не вышел из транспорта, чтобы проверить состояние ребенка. Очевидцем инцидента стала съёмочная группа телеканала «Катунь 24».  
«Мы были в пресс-туре. Впереди ехала пассажирская «газель». На перекрестке с трамвайными путями у неё распахнулась дверь. Ребёнка пытались поймать, но не успели. «Газель» проехала пару метров, затем остановилась. Быстрее всех отреагировал корреспондент «Алтайской правды». Он выбежал из автомобиля и поднял ребёнка. Затем уже из «газели» вышла женщина, взяла ребёнка на руки. Они сели в маршрутку и поехали дальше», – рассказал оператор «Катунь 24» Денис Кузьменко. 
Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Он получил ушибы. 
Следователи начали проверку по данному факту. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Не исключено возбуждение уголовного дела в отношении автоперевозчика.


Фото: spec.drom.ru