13 октября 2017, 18:03

Двух жителей Алтайского края наказали за убийства

Жителям Алтайского края вынесли приговор за совершение убийств. Уголовные дела расследовали в Кулундинском районе и в Камне-на-Оби.

В Кулундинском районе вынесли приговор 42-летнему жителю села Мышкино. Его признали виновным в совершении убийства.  

Судом установлено, что 25 декабря 2016 года во время ссоры обвиняемый несколько раз ударил ножом 41-летнего хозяина дома. Оба были пьяны. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Злоумышленник перенес тело за село и закопал в сугроб. Через несколько дней сожительница потерпевшего заявила о его исчезновении. Женщина рассказала, что мужчина вышел из дома в легкой одежде и не вернулся. Тело погибшего нашли при обходе села сотрудники местного отдела полиции.  
Подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. 
Также 13 октября суд принял решение по делу жителя Камня-на-Оби, который обвинялся в убийстве двух человек. Мужчина пришел в гости к знакомому 6 января 2017 года. Выпивая, они начали ссориться из-за того, что знакомый порезал ему палец руки. Разозлившись, обвиняемый выхватил нож и нанес 54-летнему потерпевшему не менее 10 ударов. После чего он причинил множественные ножевые ранения 62-летнему хозяину дома. От полученных повреждений мужчины скончались на месте преступления. Злоумышленник скрылся, однако на следующий день его задержали.  
Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Фото: pixabay.com