13 октября 2017, 16:59

Делегация с Алтая отправилась на фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября. Делегация нашего региона уже прибыла в Сочи. В организации фестиваля помогают 20 алтайских волонтеров.
Чтобы войти в состав делегации Алтайского края, участникам пришлось пройти отбор. В преддверии самого масштабного студенческого события напутствие алтайским студентам дали участники фестиваля 1985 года. Участникам фестиваля перед отъездом удалось встретиться с ветеранами молодежного движения. Это бывшие руководители комсомольских организаций, лидеры студенческих самоуправлений. 

«Заполнил заявку, трепетно подошел к этому, указал все свои качества, достижения, где участвовал, чего достиг. Дальше был отбор, пригласили на собеседование, просили о себе рассказать, рассказывал, чего достиг, так получилось, что меня пригласили, взяли в команду Алтайского края», – рассказал  участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи Михаил Калужский.

Делегация Алтайского края проведет в Сочи 10 дней. Фестиваль объединит молодежь со всей планеты из 150 стран мира. Россия дважды становилась хозяйкой молодежных фестивалей. На этот раз программа будет еще насыщенней. Участников ждут творческие мастерские, дискуссионные площадки, кинофестиваль и воркшопы. Мастер-классы проведут профессионалы мирового уровня.
Фото: sochi-express.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай