11 октября 2017, 20:30

Первая платная парковка в Барнауле начнет работать 25 октября

25 октября в Барнауле на Привокзальной площади откроется первая платная парковка. Однако в течение месяца машину на ней можно будет припарковать бесплатно. 



парковка01.jpg

Круглосуточная парковка на 150 машиномест расположится напротив железнодорожного вокзала. Ее оборудуют шлагбаумом, терминалом оплаты для наличного и безналичного расчета, въездными и выездными стойками, рассчитанными как на леворульный, так и на праворульный автотранспорт. Также будут установлены светофор, информационное табло, указывающее наличие свободных мест, и камеры видеонаблюдения.
Размер стоимости за пользование одним парковочным местом в течение одного часа пока не утвержден, он будет рассмотрен на Координационном совете по ценообразованию города. 
Предварительно, тариф составит 50 рублей. Первые 20 минут для всех пользователей будут бесплатными. Полностью от оплаты будут освобождены инвалиды, для автомобилей которых выделят 15 мест (в соответствии с требованием федерального законодательства – 10%), максимально приближенных к вокзалу, а также представители экстренных служб. 
Отметим, движение автотранспорта по Привокзальной площади станет односторонним. Об изменениях в схеме организации дорожного движения будет сообщено дополнительно.
Фото: altairegion22.ru; islamnews.ru