11 октября 2017, 13:43

Барнаул попал в топ культурных городов России

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провел опрос о состоянии культурной и образовательной среды в крупных и средних городах России.

Согласно результатам, Барнаул занял 13 место по достаточности учреждений культуры и 14 место по доступности хорошего образования.
В общем, исследование показало, что 83% жителей крупных и средних городов согласны с тем, что в их городе достаточно учреждений культуры (театров, кинотеатров, галерей, библиотек и т. п.). Самые высокие оценки культурным учреждениям своего города дали жители Санкт-Петербурга, Казани, Грозного, Новосибирска и Москвы. Самые низкие у Ульяновска, Волгограда и Набережных Челнов.
001.jpg
Достаточность учреждений культуры по городам, где проводилось исследование
Доступность образования в России остается на высоком уровне. 80% жителей крупных и средних городов полностью или в основном согласны с тем, что по месту жительства они могут получить качественное и современное образование. А наибольшая доля жителей, высоко оценивающих доступность качественного образования, отмечена в Томске, Новосибирске, Владивостоке, Красноярске и Воронеже. Меньше всего качеством образования в России довольны жители Тольятти, Липецка и Махачкалы.
002.jpg
Доступность хорошего образования по городам, где проводилось исследование


Отметим, анализ проводился на основании данных социологических опросов. В каждом из городов, где проводилось исследование, опрошено не менее 600 респондентов по выборке, репрезентативно отражающей население города.

Фото: instagram.com

20:12 28 марта 2024 Алтай