04 октября 2017, 11:48

«Собаку трясёт от страха»: в Барнауле хозяин пытался повесить животное бытовым проводом

В Барнауле 1 октября хозяин хотел повесить свою собаку. Об этом говорится в социальной сети в группе «Ласка». Хозяин издевался над животным, а затем бросил умирать.  Но собаку удалось спасти. Волонтеры отвезли её в клинику. Сейчас животное в безопасности. Оно находится в приюте. 
«Изначально вообще подумали, что это лежит труп, но подошли ближе, и пес из последних сил зарычал – боялся, что пришли добить. Кровь из пасти, провод на шее, нет сил описать это. И снова просьба в клинике – в долг, пожалуйста!» – рассказывают волонтёры приюта «Ласка». 
ntkQwZiI74g.jpg
Собаке, как и другим животным в приюте, требуются антибиотики. Ветеринары говорят, что угрозы жизни нет, но лечение требуется – у собаки сильно болит гортань. Кроме того, к животному практически нельзя подойти – его трясет от страха. Собаке предстоит долгий период реабилитации.
Подписчики в соцсетях активно обсуждают этот случай. Они говорят, что без слез на эти издевательства не посмотришь. 
Напомним, это далеко не первый случай жестокого обращения с животными. Летом 2017 года жительница Бийска травила свою собаку крысиным ядом. Животное удалось спасти. Пес Белый, за спасением которого наблюдали зрители телеканала и сайта «Катунь 24», идет на поправку и теперь ждёт своего хозяина. 
Напомним, 28 сентября на 12-й сессии Алтайского краевого Законодательного собрания депутаты приняли в первом чтении законопроект о содержании и защите домашних животных. Если закон в итоге будет принят, то люди, которые жестоко обращаются с животными, могут получить реальный срок.
I5jsPly6JWc.jpg
Еще по теме:

Фото: vk.com/priutlaska