23 марта 2015, 11:25

Краевому информационному журналу «Алтай молодой» исполняется пять лет

Ежеквартальный краевой информационный молодежный журнал «Алтай молодой» выходит с 29 марта 2010 года. Каждый год выпускается по 4 номера издания тиражом 1800 экземпляров. Объем каждого номера – 56 страниц. 

Целевая аудитория издания – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Журнал информирует читателей о реализации молодежной политики в крае, рассказывает об организованных молодежных мероприятиях, фестивалях, форумах, слетах, приглашает молодежь к участию в разного рода программах, проектах и конкурсах. 
Алтай молодой - 5 лет.jpg
В журнале «Алтай молодой» пропагандируются семейные ценности, ведение здорового образа жизни, развитие патриотического, стройотрядовского и добровольческого движений, опыт успешной реализации молодых людей нашего региона в разных сферах деятельности. Особое место в издании занимают материалы из районов и сел. 
Внештатные корреспонденты рассказывают о самых ярких событиях, праздниках, которые у них проводятся, не оставляют без внимания и проблемные моменты. В журнале публикуются статьи об интересных проектах сельской молодежи, интервью с победителями конкурсов и фестивалей, а также рассказы об увлеченных людях, молодых бизнесменах, многодетных семьях и т.д. Руководит журналом Владислава Залевская.
DSC_3547.jpg
Журнал «Алтай молодой» включается в раздаточный материал для участников международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», Всероссийского слета сельской молодежи, Фестиваля и спартакиады студенческих отрядов Сибирского федерального округа и других знаковых мероприятий молодежной политики региона. 
У журнала есть группа в социальной сети ВКонтакте.   
Справка
Учредителями журнала «Алтай молодой» выступают Краевое бюджетное учреждение «Издательский дом «Регион» и Краевое государственное автономное учреждение «Краевой дворец молодежи». 
Издание выпускается при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и управления Алтайского края по печати информации. 
«Алтай молодой» стал четвертым СМИ, вошедшим в состав «Издательского дома «Регион» после журнала «Местное самоуправление на Алтае», официального сайта Алтайского края и телеканала «Катунь 24». 
С 2011 года на издание организована подписка. Подписной индекс журнала 73996 в каталоге российской прессы «Почта России». 
С 2013 года осуществляется адресная рассылка журнала. В настоящее время издание поступает в органы исполнительной власти муниципальных образований (495 экз.), в центральные и городские библиотеки региона (145 экз.), в большинство средних общеобразовательных учреждений (270 экз.), центры культуры, творчества и досуга (55 экз.), а также высшие, средние специальные учебные заведения края и учреждения начального профессионального образования (145 экз.). 
Это позволяет изданию централизовано и своевременно доходить до читателей, проживающих даже в самых отдаленных уголках Алтайского края.