01 октября 2017, 13:47

Многодетную мать из Заринска посадили в тюрьму за смерть 1,5-месячного сына

Вступил в законную силу приговор 27-летней жительнице Заринского района. Она осуждена за ненадлежащее воспитание полуторамесячного ребенка, жестокое обращение с ним и за причинение ему смерти по неосторожности, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Многодетная женщина, у которой уже было двое детей, в июле 2016 года родила еще сына. Из-за нехватки молока она стала кормить новорожденного заменителем сухого молока. 
17 августа 2016 года ребенка с кожными заболеваниями и дефицитом веса госпитализировали в центральную больницу Заринска, где проводилось его лечение. Медики объяснили молодой матери, что кормить ребенка заменителем сухого молока недопустимо, так как оно не усваивается детским организмом. 
Однако 23 августа 2016 года женщина отказалась от дальнейшего лечения в больнице и вернулась с ребенком домой, где продолжила кормить сына заменителем сухого молока. Вскоре ребенок умер от острой печеночной недостаточности.  
В суде было установлено, что многодетная мать многократно оставляла детей вместе со своей матерью, которая употребляла спиртные напитки. 
В ходе судебного заседания 27-летняя женщина признала свою вину и сожалела о случившемся. В отношении остальных двух детей после произошедшего она лишена родительских прав.  
За свои действия подсудимая осуждена к 1 году 6 месяцам лишения свободы.
Фото: instagram.com