26 сентября 2017, 19:49

Молодые учёные Алтайского края могут получить два миллиона рублей

Начинается отборочный тур конкурса «Эврика! Концепт», по итогам которого поддержку получат научные коллективы с прикладными проектами на ранних стадиях развития технологии или продукта, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Участниками могут стать студенты, аспиранты и ученые в возрасте от 18 до 34 лет в составе команд (от двух до пяти человек). 
Проекты принимают по направлениям: 
IT – финансовые и страховые технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект; 
Oil & gas – разведка и добыча, транспортировка и хранение, переработка; 
Industry – робототехника и автоматизация процессов, компонентная база и проектирование технологических узлов машин, приборостроение; 
Materials – новые материалы для фотоники и электроники, конструкционные материалы. 
Для участников разработана образовательная программа. Команды познакомятся с технологиями продвижения проектов и составления бизнес-планов для их презентации потенциальным инвесторам. Эксперты конкурсного отбора оценят бизнес-планы, дадут профессиональные рекомендации по их доработке и выберут пять лучших проектов. Победители финального этапа получат гранты до двух миллионов рублей. Все команды-финалисты станут обладателями денежного приза – 30 тысяч рублей. Прием заявок продлится до 2 октября. 

Справка: 
Конкурс «Эврика! Концепт» проводит компания «Иннопрактика» с 2014 года. За время существования проекта на конкурс поступило более двух тысяч заявок из 69 городов России.

Фото: pixabay.com