26 сентября 2017, 18:40

Названы сроки завершения строительства набережной Оби и второй лестницы в Нагорный парк

Представитель подрядной организации, которая занимается строительными работами на набережной и лестнице в Нагорный парк, рассказал о сроках завершения строительства. Об этом сообщается на сайте мэрии Барнаула. 



002.jpg
Строительство набережной

«На территории будущей набережной ведутся работы по благоустройству, земляные работы. Это обустройство мест общественного пользования (общественных уборных), устройство амфитеатра. Продолжаются работы по прокладке сетей освещения, электроснабжения, сетей Wi-Fi для гостей набережной. К концу недели рабочие начнут укладывать тротуарную плитку», – прокомментировал строительство начальник производственно-технического отдела «ГПО № 1» Александр Балушенко.
Он подчеркнул, что работы ведутся в рамках графика. На строительстве объекта задействованы четыре единицы техники, три бригады по три-четыре человека. На укладку тротуарной плитки к концу недели выйдет большое число рабочих.  
001.jpg
Строительство второй лестницы в Нагорный парк
«Лестница в Нагорный парк также будет строиться. Устанавливают буронабивные сваи для укрепления стен террасы. Лестница будет произведена из железобетона по индивидуальному заказу, внешне будет напоминать историческую лестницу архитектора Казаринова», – добавил Балушенко.
Все работы, включая монтаж лестницы, планируется завершить к концу 2017 года.  


Фото: barnaul.org
20:12 28 марта 2024 Алтай