25 сентября 2017, 14:12

Директору лагеря «Академия Робинзонов», в котором погиб 13-летний мальчик, вынесен условный приговор

Директора частного лагеря «Академия Робинзонов» признали виновным в смерти 13-летнего мальчика, сорвавшегося с тарзанки и упавшего в реку, сообщает сайт следкома по Алтайскому краю.

Анатолий Шульжик, директор «Туристического агентства Шульжик», организатор детского оздоровительного лагеря палаточного типа «Академия Робинзонов», признан виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Напомним, Шульжик организовывал отдых детей, вывозя несовершеннолетних в том числе на территорию Алтайского края на берег Катуни, где они проживали в палаточном городке. 
23 июня 2016 года 13-летний мальчик, находясь без должного присмотра со стороны обвиняемого, после купания в походной бане стал раскачиваться на находящейся рядом тарзанке. В результате раскачивания на ней мальчик сорвался и упал в реку. Ребенка унесло вниз по течению. Его тело обнаружить не удалось. 
Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии.
Ещё по теме:
Фото: shulzhik.ru