22 сентября 2017, 19:51

В Бийске представили инновационную продукцию для метрополитенов

В Бийске прошла встреча инновационно-активных предприятий региона с представителями Международной ассоциации «Метро», метрополитенов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и проектных организаций. 

На мероприятии представили испытания модулей пожаротушения «Тунгус» и продукцию «ПО «Спецавтоматика», «Бийского завода стеклопластиков», компании «Рукав». 
Ассоциация «Метро» заинтересовалась продукцией алтайских предприятий, договорилась о продолжении сотрудничества с Правительством Алтайского края и инновационно-активными предприятиями региона по внедрению высокотехнологичных изделий для использования метрополитенами России и стран СНГ. 

Справка: 
«Источник Плюс» является одним из лидеров по разработке и производству модулей порошкового пожаротушения «Тунгус», которые по эффективности, надежности и эксплуатационным характеристикам превосходят отечественные и зарубежные аналоги. Разработанные на предприятии источники холодного газа на основе современных низкотемпературных газогенерирующих композиций стали основой для создания принципиально новых автономных и автоматических систем пожаротушения.  
По информации пресс-службы Министерства экономического развития Алтайского края. 


Фото:pixabay.com