18 сентября 2017, 18:17

Надежда Капура рассказала о результатах и планах работы марафона «Поддержим ребенка»

О результатах и планах работы марафона «Поддержим ребенка» в рамках пресс-конференции рассказала заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура. 



«За восемь лет работы марафона на счет фонда поступило более 86 миллионов рублей. Благотворительный марафон активно поддерживают на всех уровнях власти, а также предприятия сельского хозяйства, банки и индивидуальные предприниматели»,- отметила Надежда Капура. 
Более трех тысяч детей смогли получить материальную поддержку и высококвалифицированную медицинскую помощь. В 2017 году за счет этих средств приобрели реабилитационное оборудование для детей с серьезными заболеваниями. Серьезная поддержка уже оказана и продолжится помощь детям с первичным сахарным диабетом. В 2017 году установили 23 инсулиновые помпы на сумму более одного миллиона рублей. Каждый год в рамках марафона приобретаются и расходные материалы для помп. В 2017 году ими обеспечили 89 детей. Всего на годовой запас расходных материалов потребуется потратить 19 миллионов рублей.

Также Надежда Капура рассказала о защите материнства и детства. В первую очередь работа направлена на снижение материнской и младенческой смертности, снижение репродуктивных потерь.