18 сентября 2017, 14:41

В экономику Алтайского края привлечено более 400 миллиардов рублей инвестиций

С начала 2017 года объем инвестиций в Алтайском крае благодаря вложениям в развитие реального сектора экономике вырос почти на 9%

В Национальном рейтинге инвестиционного климата наш регион заметно улучшил свои позиции и вошел в топ-30 регионов России с самыми комфортными условиями ведения бизнеса.

Всего за последние пять лет в экономику Алтайского края привлекли более 400 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. Об этом заявил глава региона Александр Карлин на встрече с почетными гостями, приглашенными на празднование 80-летия региона. 

По словам губернатора, краевые власти продолжают работу по созданию и обустройству инвестиционных площадок. В числе первоочередных задач стоит создание территорий опережающего социально-экономического развития в Заринске и Новоалтайске. Заявка по Заринск уже получила одобрение в Минэкономразвития России. 
За последний год Алтайский край занял шестое место во Всероссийском рейтинге регионов России по развитию туризма и седьмое место по туристической привлекательности субъектов.