18 сентября 2017, 11:32

Литые диски: какие выбрать

Вопрос о выборе литых дисков всегда был и остается очень актуальным. На рынке представлено огромное количество производителей дисков, поэтому большинство покупателей теряются при очередной покупке.  

На какие бренды необходимо обязательно обратить свое внимание и какие проблемы могут возникнуть при покупке дисков китайских брендов, читайте далее. 
Для начала расскажем о японских брендах, литые диски которых уже отлично себя зарекомендовали: 
  • 5-zigen – одна из известных японских компаний, выпускающих отличные диски и множество других автокомпонентов для тюнинга. 
  • Advan – бренд принадлежит японской компании Yokohama, имеющей столетнюю историю выпуска шин, колёсных дисков и прочих комплектующих для автомобилей. 
  • Enkei – очень известная японская компания, занимающаяся выпуском колёсных дисков уже более 50 лет, причём на любые автомобили, включая грузовики. 
  • Yamato – точное название Yamato Japan – хорошо знакомый российским автовладельцам японский бренд, выпускающий качественные и надёжные диски. 
  • Kosei – компания начинала с производства комплектующих для самолётов и с успехом перенесла этот опыт в производство автомобильных колёсных дисков. 
  • Rays – известный японский производитель колёсных дисков, выпускающих множество моделей под разными брендами. 
  • Yokatta – бренд появился в середине нулевых годов, его продукция выпускается по технологии «жидкой ковки» собственной разработки. 
  • Weds – в этих дисках воплощены японская надёжность, точность и стиль. 
  • Work – японский бренд, выпускающий премиум-модели дисков.  
Что же касается выбора китайских литых дисков, то здесь уже каждый решает сам, что ему дороже – личная безопасность или оригинальный дизайн диска. Самый главный недостаток китайских литых дисков – лопается китайское «литье» при попадании даже в небольшую яму! И тут же за этим тянется ворох проблем: 
  1. В магазине автозапчастей диски продают комплектами по четыре штуки, и не всегда есть возможность купить один литой диск взамен разбитого. Как следствие придется купить и поставить другой диск, который будет отличаться от других, стоящих на машине. 
  2. Литой диск режет своими острыми краями резину, причем так, что иногда даже на шиномонтаже не могут вулканизировать порезанное колесо. В итоге вместе с разбитым диском вы имеете и испорченную шину. 
  3. Когда лопается диск, то колесо мгновенно спускается и машина перестает слушаться управления. Если лопается диск на переднем колесе, то есть риск, что машина будет наматывать поступательные круги вокруг своей оси, потому что лопнувшее колесо будет заблокировано.  
Чтобы избежать всех этих проблем, в магазине «Мега-Диск» рекомендуют покупать литые японские диски. Ведь большинство брендов из Японии выпускаются на полностью роботизированных предприятиях и отличаются высочайшим качеством и надёжностью продукции. 
Какие диски подходят именно вашей машине?
Звоните по телефону 609-143 (код Барнаула 3852).
Или пишите: 
вк.jpg 

Алтай-Авто 

Mega Disk 

Шины диски из Японии

ОК.jpg
Шины и диски из Японии

Преимущества компании «Мега-Диск»: 

– Более пяти лет на рынке;
– Оптовая и розничная продажи;
– Прямые поставки из Японии;
– Тысячи положительных отзывов от покупателей; 
– Доставка осуществляется во все регионы России и Казахстана;
– Ассортимент нашей продукции еженедельно пополняется.
Более детально с товарами компании вы сможете ознакомиться на сайтах: 
и по адресам: Барнаул, улица Никитина, 111 и улица Папанинцев, 194, корпус 6. 

Поставляя партии шин и дисков напрямую из Японии, сотрудники компании «Мега-Диск» уверены в качестве своей продукции, а значит, уверены в вашей безопасности на дороге!
Фото: pixabay.com


На правах рекламы