16 сентября 2017, 13:44

Белорусская картошка, украинское сало и даже африканские танцы. В Барнауле проходит фестиваль национальных культур

В праздновании юбилея региона принимают участие делегации из Индии, Казахстана, Монголии и Таджикистана. Барнаул – территория дружбы. 

Одно из крупных мероприятий этого дня – фестиваль национальных культур. 
Белорусская картошка, украинское сало и даже африканские танцы. Здесь на площади Ветеранов в честь 80-летия Алтайского края проходит фестиваль национальных культур. Настоящий татарский чак-чак, но из алтайских продуктов попробовал губернатор Алтайского края Александр Карлин.  
Грандиозное шествие духовых оркестров из разных регионов Сибири: Новокузнецка, Новосибирска, Барнаула, Бийска. Появление духового оркестра из Республики Тыва. 
А вот на площади Советов главу региона встретили песнями и плясками. Не обошлось без каравая. 
Улица гончарная, столярная и проспект изобретателей. На площади Советов открылась огромная выставка народных ремесленников, юных робототехников, уникальных вещей из прошлого, а также пищевых и перерабатывающих предприятий. 
Губернатор оценил качество продукции предприятия, которое изготавливают знаменитые на весь край мамонтовские валенки. В честь юбилея региона Александра Карлина преподнесли подарок. Губернатор отметил, что население региона основательно подготовились к юбилею Алтайского края и празднованию Дня города Барнаула. 
В мероприятиях участвует не только старшее поколение, но и будущее региона. Празднование продолжается. Гостей, жителей города и края ждет еще масса мероприятий и салют. Так что пропускать празднование юбилея края никак нельзя.