14 сентября 2017, 19:15

Команда Алтайского края победила во всероссийской военно-патриотической игре «Зарница»

Вернулись с победой. Команда Алтайского края заняла первое место во всероссийской военно-патриотической игре «Зарница». Сегодня наша сборная вернулась из Ульяновска в Барнаул. 

Соревнования проходили с 4 по 10 сентября. Кроме нашего региона в них принимали участие еще 12. Молодые люди состязались в упражнениях на ловкость, скорость и силу. Но больше всего нашим спортсменам запомнился шестикилометровый кросс, который они прошли с рекордно быстрым количеством времени. Всего за 36 минут, в то время как результат команды, занявшей второе место, составил 43 минуты.
Анатолий Корольков, участник команды «Алтай»: «Все судьи, которые стояли на финише, смотрели такими невероятными глазами и не понимали, как вообще такое возможно. Мы же, ну я не знаю, дух, наверное, Алтайского края, по-другому ничего не могу сказать».
Кроме главной победы студенты из Алтайского края взяли призовые места в соревнованиях по военной топографии, испытаниях по инженерной подготовке, а также прошли полосу препятствий. Наша команда участвовала во всероссийской игре «Зарница» в третий раз. В 2015 году парни заняли седьмое место, а в 2016 году заняли первое, составив конкуренцию соперникам из 20 регионов России.