Информационный телеканал
Алтайского края
13 марта 2015 / 14:28

Барнаульский аквапарк снова открылся и работает в обычном режиме

13 марта на сайте барнаульского аквапарка, который расположен в ТРЦ «Европа», появилось объявление о том, что он открылся и работает в обычном режиме.  

Напомним, аквапарк был закрыт с 29 декабря 2014 года из-за трагедии с 9-летним мальчиком, который утонул в бассейне с искусственной волной. 

СУ СК РФ по Алтайскому краю сразу после трагедии закрыл аквапарк для проведения следственных мероприятий. Впервые после трагедии аквапарк открылся 7 января 2015 года. Но в тот же день СУ СК закрыл его снова постановлением о проведении дополнительных оперативных мероприятий на неопределенное время.

Администрация аквапарка в феврале 2015 года начала процедуру сокращения персонала из-за того, что не было понимания, когда его откроют. Зарплату сотрудникам платить было не чем.  

Таким образом, барнаульский аквапарк не работал 72 дня. 

Напомним, что 4 марта новый аквапарк открылся в Республике Алтай на турбазе «Турсиб». 

ы

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.