13 сентября 2017, 15:59

«Комфортная городская среда» добралась до Новоалтайска

В Новоалтайском парке культуры и отдыха еще несколько десятилетий назад собирался весь город. Но в девяностых он потерял свою популярность. Узкие дорожки требовали ремонта, скамеек и освещения. 

Благоустройство парка – дело серьезное. Тем более, когда он один на весь город. Новоалтайск хоть и небольшой, но красивое и ухоженное место для прогулок и отдыха там необходимо. Местная власть решила принять участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». 
Ремонт бетонных дорожек, установка лавочек и мусорных урн – это только начало. В планах – установить декоративные светильники, ограду, ворота и, конечно же, озеленение. Несмотря на то что основные работы в парке только начались, здесь уже гуляют довольные горожане. 
Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» запустили в 2017 году. За это время в регионе уже реализовано 40% работ. Этот долгосрочный проект, рассчитанный вплоть до 2022 года. 
Участником проекта стать несложно. Его особенность – мнение и участие народа. Жильцы многоквартирных домов с предложением объекта благоустройства могут выйти на управляющую компанию, органы исполнительной власти на уровне районов или депутатов. Заявку рассмотрят и решат, насколько работы необходимы, и определят срок их выполнения. С такими проектами мы можем формировать комфортную городскую среду вместе.