12 сентября 2017, 18:50

На «Трассе здоровья» компании «Мария-Ра» прошли чемпионат и первенство Алтайского края по кроссу

На «Трассе здоровья» компании «Мария-Ра» собрались спортсмены различных видов спорта, чтобы принять участие в соревнованиях по кроссу. 

Чемпионат и первенство Алтайского края по кроссу традиционно проходят в начале осени. В них принимают участие сильнейшие легкоатлеты, лыжники, биатлонисты и представители спортивного ориентирования региона. Для них это первый старт после периода межсезонья.

На этот раз в забегах на различные дистанции в зависимости от возраста приняли участие 246 спортсменов – 167 мужчин и 79 женщин из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Ребрихинского, Шипуновского, Алтайского и Тальменского районов. Каждый из участников, кто пришёл в это осеннее утро на «Трассу здоровья» компании «Мария-Ра», ставил перед собой самые серьёзные цели.

В итоге на финише победителей и призёров ожидали не только бурные овации болельщиков, но и дипломы и медали от организаторов турнира. В итоге чемпионом в мужских соревнованиях на дистанции 4 800 метров стал известный алтайский легкоатлет Артур Элизбарян из Алтайского училища Олимпийского резерва. Он уверенно выиграл забег с результатом 16 минут 16 секунд. У женщин не было равных Галине Виноградовой. Она пробежала дистанцию 3 200 метров за 11 минут 39 секунд.