12 сентября 2017, 11:15

Жители села Хайрюзовка Троицкого района поблагодарили Александра Карлина за помощь в ремонте моста

Жители села Хайрюзовка Троицкого района поблагодарили губернатора Алтайского края Александра Карлина за помощь в ремонте моста, сообщает официальный сайт региона. 

Жители села направили главе региона благодарственное письмо: «Этот мост является единственной связью жителей Заречной улицы с центральной частью села, где находятся школа, детский сад, ФАП и почта. Экстренные службы помощи не могли подъехать к жилым домам. Только благодаря Вашему личному участию были выделены средства на ремонт моста, за что мы, жители села Хайрюзовка, очень Вам признательны и выражаем огромную благодарность. На сегодняшний день мост полностью восстановлен, по нему могут передвигаться как большегрузные, так и легковые автомобили, он удобен и для пешеходов. Еще раз выражаем Вам свою благодарность! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов и удачи в Вашей нелегкой работе на благо Алтайского края».

Справка: 
В селе Хайрюзовка Троицкого района в результате весеннего паводка 2017 года обрушился мост через реку Хайрюза. 
С июля и до конца августа дорожники возвели металлодеревянный мост с подходами общей протяженностью 32 погонных метра (длина моста 12 погонных метров). Основные виды работ – разборка существующего аварийного моста, устройство подходов со щебеночным покрытием, забивка свай и устройство ездового полотна нового сооружения. Стоимость работ составила 6,7 млн рублей, из которых 6,4 млн рублей по поручению губернатора выделено из дорожного фонда Алтайского края. 
Фото: altairegion22.ru