12 сентября 2017, 08:50

Хоккеистки «Коммунальщика» провели заключительные матчи чемпионата

Перед заключительными домашними играми барнаульские спортсменки лишились даже теоретических шансов занять четвёртое место, гарантирующее право на попадание в плей-офф. Единственное, что хоть как-то мотивировало алтайских хоккеисток, – это шанс покинуть последнее место в турнирной таблице.

Для этого усечённому составу «Коммунальщика» нужно было обыграть одного из лидеров чемпионата – питерский «Метрострой». В этом сезоне алтайская команда лишилась нескольких ведущих игроков. Коллектив покинули пять спортсменок.
В начале стартового отрезка первой игры обе команды не стали форсировать события, стараясь присмотреться друг к другу. Алтайские хоккеистки не уступали соперницам ни в скорости, ни в движении, ни в концентрации. Поэтому мяч, забитый питерцами на 21-й минуте, стал неожиданностью для многих, в том числе и для обороны «Коммунальщика».
Даже при счёте 0:1 наша команда продолжала создавать давление на ворота гостей. До 47-й минуты матча соперники сумели отправить в ворота алтайской команды ещё четыре мяча. Причём три из них записала себе в актив Каролина Аззаро.
Уступая 0:5, «Коммунальщик» сумел один мяч отыграть. Ирина Дятюк отличилась после розыгрыша штрафного углового. Точку в игре поставили хоккеистки «Метростроя» – 1:6. Крупное поражение алтайской команды, которая уступила будущему чемпиону.
В ответной игре наши хоккеистки не смогли взять реванш за поражение в первый игровой день. Удалось лишь сократить разницу в счёте до минимума – 4:5. Барнаульцы заняли последнее место в турнирной таблице, завершив сезон на минорной ноте.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»