10 марта 2015, 18:59

Биатлон. В краевой столице завершился чемпионат России среди ветеранов

Старты прошли в Сухом логу. В краевую столицу приехали биатлонисты со всей Сибири, а также из Казани, Набережных Челнов, Читы и других городов России. Самым «опытным» участником стал 73-летний Анатолий Филиппов. Проявить себя могли и женщины.

Организаторы усложнили трассу, так что у многих участников возникли трудности с её прохождением, но до финиша доехали все. В течение трёх дней биатлонисты соревновались в спринтерской гонке, эстафете. Кроме того в чемпионате добавился новый вид программы — гонка преследования.

В мужской эстафете победители и призёры обошлись без штрафных кругов – чемпионом стала сборная Алтайского края. В женской эстафете первенствовала команда «Россия». Золотые медали турнира завоевали представители нашего региона — Владимир Толмачёв, Иван Лыжин. В число призёров попали Виктор Кучеров, Александр Костюченко, Андрей Сафронов, Галина Верещагина, Ирина Устинова и другие.

На торжественной церемонии награждения победители и призёры получили ценные призы и подарки от спонсоров соревнований федерации биатлона и барнаульского пивоваренного завода. Медали, статуэтки с изображением биатлониста и планшетные компьютеры также вручили медалистам. Уже на следующий год представители команд вновь сойдутся на биатлонном комплексе, чтобы определить новых чемпионов.