10 марта 2015, 13:00

10 марта «Университет» начнет выступление в полуфинальном туре зоны Восток Высшей лиги «Б»

Сегодня, 10 марта, волейболисты «Университета» начнут выступление в полуфинальном туре зоны Восток Высшей лиги «Б». Подопечным Ивана Воронкова предстоит провести четыре игры.

Волейболисты готовились к домашнему полуфиналу в усиленном режиме — тренировались дважды в день. С 10 по 15 марта «студентам» предстоит продемонстрировать все свои лучшие качества. На первом полуфинальном туре в Казани «универ» потерял очки в двух встречах: 3:2 обыграли «Стерлитамак» и 1:3 уступили казанской «Академии». В домашнем туре «Университету» вместо запланированных пяти матчей предстоит провести на один меньше. Команда «БашГАУ» отказалась лететь в Барнаул и снялась с соревнований.

Шансы выиграть все игры у подопечных Ивана Воронкова достаточно велики. После первого тура алтайские волейболисты занимают второе место, уступая только казанской «Академии». В случае победы над этим коллективом у барнаульцев появится возможность возглавить таблицу и принять финальный тур на домашней площадке, поэтому игроки настроены только на победу.

Первый матч, который состоится сегодня, 10 марта, «Университет» проведёт против «Магнитки-Университета» из Магнитогорска. Игра пройдёт в спортивном комплексе «Победа». Начало матча в 18 часов.