07 сентября 2017, 23:30

В Барнауле продолжается третий тур Высшей лиги по хоккею с мячом среди женских клубов

В Барнауле продолжается третий тур Высшей лиги по хоккею с мячом среди женских клубов. ​Наш регион на этих соревнованиях представляет команда «Энергия».  

Для участников соревнований это третий заключительный тур состязаний. Всего в этом сезоне в подэлитном дивизионе выступают 6 команд. Многие из них фарм-клубы коллективов Суперлиги. Барнаул на этих стартах представляет «Энергия», которая является дублирующим составом  «Коммунальщика». 
В нынешнем розыгрыше за энергетиков играют несколько представительниц, выступающих в главной команде региона. Сегодня нашим девчонкам предстояло скрестить клюшки с лидером – «Щёлково», который в этом сезоне пока не знает поражений. 
Для алтайских спортсменок, которые расположились на пятом месте, игра против москвичек складывалась успешно. Владея территориальным преимуществом, наши девчонки имели ряд возможностей для взятия ворот соперниц, но использовать созданные моменты не сумели. Единственный гол в матче был забит на 57 минуте. 
Отличилась игрок «Щёлково» Елизавета Терехова. 0:1 – поражение барнаульских спортсменок. Завтра, 8 сентября, на турнире состоятся очередные матчи. «Энергия» встретится с командой московского центра спортивной подготовки «Крылатское-2». Эта игра начнётся на стадионе «Коммунальщик» в 14 часов. Заключительные встречи третьего тура пройдут 11 сентября.