06 сентября 2017, 17:40

Как прошла первая тренировка «АлтайБаскета» с Ромуальдасом Петронисом

Вчера, 5 сентября, в краевую столицу прилетел будущий главный тренер «АлтайБаскета» Ромуальдас Петронис. Дмитрий Гладких побывал на утренней тренировке команды и познакомился с литовским специалистом.

Для Ромуальдаса Петрониса это одна из первых встреч с игроками и административным штабом «АлтайБаскета». Заслуженный тренер Литвы прилетел в Барнаул накануне. Основная задача наставника – знакомство с молодыми баскетболистами. В этом сезоне флагман алтайского баскетбола кардинально сменил вектор комплектования команды и всерьёз задумался о подготовке ближайшего резерва. Наш коллектив практически полностью состоит из своих воспитанников.

Пока наставник прилетел лишь с ознакомительным визитом. Официально по рабочей визе он сможет приступить к своим обязанностям только в январе 2018 года. В ближайшие дни главный тренер «АлтайБаскета» познакомится не только с баскетболистами клуба, но и с материально-технической базой флагмана алтайского баскетбола. Также заслуженный тренер Литвы выступит в качестве консультанта. Уже на первых занятиях команды в его присутствии видно, с каким усердием работают на тренировках игроки. Вникают в каждое слово уважаемого и опытного специалиста.

Вместе с баскетовцами Ромуальдас Петронис отправится в Екатеринбург на квалификационный раунд Кубка России, чтобы посмотреть команду в действии и соперников по предстоящему сезону. Игры на Урале «АлтайБаскет» проведёт с 15 по 17 сентября. В числе соперников «АБ» – победитель третьей Суперлиги прошлого сезона екатеринбургский «Уралмаш», тобольский «Нефтехимик» и дубль красноярского «Енисея». Чемпионат наша команда начнёт лишь в конце следующего месяца. На домашнем паркете 24 и 25 октября алтайские баскетболисты встретятся с московской «Руной-Баскет».