02 сентября 2017, 12:48

1 742 уникальных специалиста: в Алтайском крае успешно работает система «Электронная регистратура»

В настоящее время в 168 медицинских организациях Алтайского края работают электронные регистратуры. Благодаря этому у пациентов есть возможность в электронном варианте не только отследить расписание врачей, но и записаться на прием.  

«По данным на начало августа текущего года в Алтайском крае для самозаписи на региональном портале доступно 1 742 уникальных специалиста», – отмечает директор КГБУЗ «Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера» Елена Вайгель.  
С введением электронных регистратур запись на прием к врачу для пациентов Алтайского края стала проще. Теперь они могут сделать это не только в регистратуре, но и через call-центр, единый портал государственных услуг, региональный портал «электронная регистратура» и информационный киоск. 
Также в 2016 году для повышения удобства записи пациентов разработано и опубликовано приложение для мобильных устройств на базе iOS и Android, с помощью которого можно записаться на прием к специалистам медицинских организаций.
По материалам: zdravalt.ru