Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Барнаульский аквайс-спортсмен установил новый рекорд на турнире по плаванию в холодной воде

26-27 августа прошло одно из самых значимых для любителей зимнего плавания мероприятие летнего сезона – открытый фестиваль по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2017». Барнаульский спортсмен Олег Чекушкин установил новый рекорд.

На Красноярской ГЭС летом температура воды в Енисее на участке от Дивногорска до Красноярска составляет от 6 до 13ºC. Поэтому плавание в холодной воде является очень популярным среди жителей Красноярска, и на ежегодный спортивный праздник к ним съезжаются гости из всех уголков нашей страны. 

XXI турнир собрал более 80 участников. Представители Алтайской федерации «Белые медведи» по традиции приняли активное участие в соревнованиях. Состязания проходили два дня: сначала заплывы на короткие дистанции – 50 м и средние – 1 км. В первый день соревнований в своих возрастных группах высоких результатов добились барнаульцы Олег Чекушкин, завоевавший три золотых медали, и Владимир Панов, ставший двукратным бронзовым призером. 

IMG-20170828-WA0038.jpg

Во второй день проводился марафонский заплыв на 37 км. Стартовали участники от Красноярской ГЭС – города Дивногорска, а финишировали в центре Красноярска, как раз рядом со знаменитым мостом, изображенным на десятирублевой купюре. На старт вышли восемь эстафетных команд по восемь участников и четверо супермарафонцев, поставивших цель преодолеть всю дистанцию в одиночку.

IMG-20170828-WA0034.jpg

Аквайс-спортсменов сопровождал большой теплоход, на котором удобно расположились зрители, болельщики и спортсмены, ожидающие своего этапа эстафеты. Несколько прохладная, но солнечная погода позволила гостям любоваться живописными пейзажами, открывающимися взору. Итоги марафона поразили даже организаторов и опытных участников соревнований. 

IMG-20170828-WA0018.jpg

Барнаульский спортсмен Олег Чекушкин, преодолев 37 километров за 3 часа 37 минут, сумел установить новый рекорд дистанции в личном зачёте, улучшив предыдущее достижение на 13 минут! Он, проплыв всю дистанцию в одиночку, был всего на несколько минут медленнее, чем команды Новосибирска и Красноярска, занявшие соответственно первое и второе места в командной эстафете, в составе которых было по несколько мастеров спорта. 

IMG-20170828-WA0015.jpg

Как признался Олег Чекушкин, дружеская атмосфера, поддержка товарищей и сильнейшая энергетика великой сибирской реки придавали сил на дистанции. Но выполнение такой серьезной задачи было бы невозможно без специальной подготовки – круглый год спортсмен проводит тренировки на открытой воде и в бассейне. Зимой он занимается на базе «Белых медведей» на Пионерском озере, где, благодаря изобретателю Ивану Алешкову, даже в самые сильные морозы функционирует незамерзающая прорубь. 

IMG-20170828-WA0031.jpg

Олег Чекушкин отмечает, что недостаточно просто готовиться к очередному спортивному мероприятию – необходимо постоянно поддерживать себя в хорошей форме и в целом вести здоровый образ жизни. Алтайская федерация зимнего плавания «Белые медведи» всегда рада пополнению своих рядов и приглашает всех барнаульцев приобщиться к здоровому образу жизни. Пусть не каждому под силу такие большие спортивные достижения, но каждый получит в награду крепкое здоровье, отличное настроение и радость от личных побед и преодолений. 

Важно

В регионе, как и по всей России, пройдет масштабная проверка систем оповещения населения.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайское краевое УФАС возбудило дело против барнаульской компании ООО «Алтайтюн» за рекламу услуг по удалению катализаторов в автомобилях. Катализатор — обязательный компонент транспортного средства, а его удаление изменяет конструкцию автомобиля, что запрещено. 

Алтайское краевое УФАС возбудило дело против компании ООО «Алтайтюн». В сервисе «2ГИС.Барнаул» обнаружили объявление тюнинг-ателье об услугах по удалению катализаторов в автомобилях.

Это нарушает технический регламент: катализатор — обязательный компонент транспортного средства, а его удаление изменяет конструкцию автомобиля, что запрещено. Рекламные призывы к подобным действиям могут побуждать к нарушению законодательства. 

Рассмотрение дела назначено на 20 октября. Если нарушение подтвердится, компанию привлекут к ответственности.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Россельхознадзор выявил расхождение даты выработки продукции в казахстанской системе с данными ветеринарного сертификата и на маркировке.

Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 804 кг пресноводных раков. Груз прибыл из Республики Казахстан.

В ходе документарного и физического контроля сотрудники ведомства установили несоответствие даты выработки продукции в Единой автоматизированной системе Казахстана с фактической датой, указанной в ветеринарном сертификате ЕАЭС и на маркировке продукции. Учитывая требования Таможенного союза, ввоз партии пресноводных раков был запрещён.

Прочее
Фото: сгенерировано нейросетью

Разбираемся, 2027 год какого животного по восточному календарю наступает, когда празднуется китайский Новый год 2027 и какие цвета принесут удачу под знаком Огненной Козы.

2027 год по восточному календарю пройдёт под знаком Красной Огненной Козы (или Овцы). По китайской традиции тотемное животное вступит в свои права не 1 января, а в субботу, 6 февраля 2027 года — именно в этот день наступит китайский Новый год.

2027 год какого животного по восточному календарю

Символом 2027 года станет Красная Огненная Коза (в восточной традиции этот знак также называют Овцой или Бараном). В китайском зодиаке Коза занимает восьмое место и олицетворяет миролюбие, творческое начало, созидание, семейный уют и внутреннюю стойкость.

Этому знаку будет сопутствовать стихия Огня, которая наделяет мягкую по природе Козу дополнительной энергией, решительностью и страстью. Таким образом, ответ на вопрос, какой год 2027 и какого животного ожидать, прост: на смену стремительной Огненной Лошади придёт более гармоничная, но яркая Огненная Коза.

Когда наступит китайский Новый год 2027

Многие ошибочно полагают, что тотемное животное вступает в свои права в ночь на 1 января. Однако по восточной традиции смена знака привязана к лунному циклу — она происходит во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния.

Официально китайский Новый год 2027 наступит в субботу, 6 февраля 2027 года. Праздничный период продлится пятнадцать дней и традиционно завершится ярким Фестивалем фонарей 20 февраля. Править Огненная Коза будет вплоть до 25 января 2028 года, когда бразды правления перейдут к Жёлтой Земляной Обезьяне.

Главные цвета и как задобрить символ 27 года

Поскольку стихия периода — Огонь, главенствующими цветами станут все оттенки пламени:

  • Насыщенный красный, алый и гранатовый;
  • Коралловый, бордовый и терракотовый;
  • Тёплый оранжевый, золотой и пурпурный;
  • Природные оттенки зелёного и древесного, которые подпитывают стихию Огня.

Астрологи отмечают, что год Огненной Козы благоволит тем, кто стремится к разрешению конфликтов, обустройству дома и развитию творческих талантов. Это удачное время для заключения браков, рождения детей, созидательных проектов и укрепления личных отношений.

Лента новостей