22 августа 2017, 20:47

«Встречи с губернатором»: Александр Карлин ответил школьникам на самые волнующие вопросы

Сегодня, 22 августа, губернатор Алтайского края Александр Карлин провёл встречу в формате прямой линии со школьниками и студентами региона. Беседа продлилась чуть больше часа. Глава края дал ответы на самые разные вопросы – как о работе, так и о личном. 


На встрече с губернатором Александром Карлиным дети интересовались самыми различными темами. Среди участников прямой линии с главой региона – юные жители из разных уголков Алтайского края от 7 до 18 лет. Это победители интеллектуальных и спортивных олимпиад краевого и российского уровней, золотые медалисты, а также абитуриенты этого года, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов.

Забавные вопросы от учеников младших классов сменялись серьезными, а порой даже вовсе не детскими. Школьникам хотелось узнать всё о губернаторе: пьет ли он по утрам алтайское молоко, любит больше собак или кошек и каким региональным брендам отдаёт предпочтение. А вот юный барнаулец Михаил Лисовой спросил об увлечениях в школьные годы. 

Михаил Лисовой, ученик барнаульского лицея №122: «Сегодня для нас больший спектр возможностей. Это и кружки по робототехнике и точным наукам, научно-исследовательская работа, спорт. Если бы Вы сейчас были школьником, то какие кружки и секции выбрали бы?» 
А ещё губернатор рассказал, какие профессии будут востребованы через 10 лет, что такое патриотизм и даже поделился мнением о любимом празднике. Будущих абитуриентов и выпускников этого года глава края призвал получать достойное образование и работать в родном регионе. Александр Карлин поделился секретом, как выучиться на губернатора. 

Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Такого факультета по подготовке губернаторов нет. Ни у нас в стране, ни за рубежом. Мне кажется, чтобы быть высшим должностным лицом в регионе, большом или маленьком, нужно обладать определенными навыками, знаниями и умениями в целом ряде областей».

За один час прямого диалога Александр Карлин ответил на 22 вопроса. Встреча проходила в формате интернет-трансляции. Полную запись встречи губернатора и юных жителей региона можно посмотреть на сайте телеканала «Катунь 24».