21 августа 2017, 14:04

«Эти годы стали частью моего ДНК». Андрей Малахов написал открытое письмо Константину Эрнсту

Андрей Малахов подтвердил свой уход с Первого канала, опубликовав открытое письмо Константину Эрнсту,  сообщает «Российская газета». Ресурс, который он выбрал – журнал StarHit, главным редактором которого телеведущий был «по совместительству». Открытое письмо телеведущего начинается со следующих слов (авторская орфография сохранена): 

 «Дорогие друзья! В нашу digital-эпоху к эпистолярному жанру обращаются крайне редко, но я пришел на «Первый канал» в прошлом веке, когда люди еще писали друг другу письма, а не эсэмэс. Поэтому простите за столь длинное послание. Смею надеяться, вы знаете истинные причины моего неожиданного трансфера на «Россию 1», где я буду вести новую программу «Андрей Малахов. Прямой эфир», заниматься субботним шоу и другими проектами…». 
Далее Малахов благодарит коллег и друзей – от руководителей Юрия Аксюты и Александра Файфмана до телеведущих Ивана Урганта и Елены Малышевой. 
Обращение к Эрнсту вынесено в конец письма: 
«Ну, а в заключение – о хозяине главного кабинета «Останкино», на двери которого прикреплена табличка «10-01». Дорогой Константин Львович! 45 лет – важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и «Первому каналу». Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за все, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе».  
Напомним, за 12 лет существования передачи «Пусть говорят» в студии обсуждалось и решалось множество острых проблем. Героями программ неоднократно становились жители Алтайского края. Как изменилась их жизнь после участия в шоу – смотрите здесь.

Ещё по теме: 

Названа возможная причина ухода Андрея Малахова с Первого канала

Фото: vk.com/id353238788