18 августа 2017, 14:26

Девочка из Барнаула умерла после падения с лошади. Предъявлено обвинение

В Алтайском районе предъявлено обвинение местному жителю, организовавшему конную прогулку, на которой погибла малолетняя девочка, сообщает следком по Алтайскому краю.

Днём 14 августа 2017 года обвиняемый, не имея соответствующих разрешений и не оформив свою деятельность в установленном законом порядке, организовал в поселке Катунь Алтайского района для семьи из Барнаула конную прогулку, где в качестве сопровождающего инструктора назначил 11-летнего мальчика. В ходе прогулки колонну, состоящую из семи лошадей, решили расцепить для самостоятельного управления лошадьми. Однако во время расцепки первый конь резко побежал в сторону, увлекая за собой еще две лошади с наездниками. В результате быстрого хода коня 7-летняя девочка не удержалась в седле и получила телесные повреждения, от которых вскоре скончалась в карете скорой медицинской помощи. 

23-летнему местному жителю, организовавшему прогулку, предъявлено обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека». Вину он признал. Проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Ещё по теме:
Фото: pixabay.com