17 августа 2017, 21:40

Лучший тракторист-машинист живёт в Завьяловском районе

Один из тех, кого наградили сегодня, 17 августа, – тракторист-машинист Вячеслав Мишин из Завьяловского района. Его признали лучшим в своем деле. В гостях у молодого специалиста побывала наша съемочная группа.

Просторы алтайских полей, пашня и шум комбайна – это то, без чего Вячеслав Мишин не представляет свою жизнь. Стать офисным работником ему было просто не суждено. Родился в семье трактористов. Дед и отец вспахали, засеяли и обмолотили сотни тысяч гектаров полей.

Вместе с мастерством у Вячеслава Мишина росли и амбиции. Впервые он продемонстрировал высококлассную технику работы не на районном конкурсе, а взял планку выше и выступил на межрегиональном форуме «День сибирского поля», который прошел в июне в Павловском районе. На одной из площадок агрофорума механизатор боролся еще с 13 лучшими трактористами-машинистами в конкурсе «Лучший по профессии». Где, уступив коллегам из Троицкого и Кулундинского районов, занял третье место. Для новичка это высокий результат.

На достигнутом Вячеслав не останавливается. Из года в год уровень профессионализма становится только выше, говорит механизатор, а это значит, что в 2017 году есть все шансы подняться на самую высшую ступень пьедестала.