16 августа 2017 / 19:24

Чем удивит Театр кукол «Сказка» в новом сезоне

Театр кукол «Сказка» готовится к открытию сезона, уже 54-го по счету. Новые спектакли и проекты – сезон обещает быть насыщенным.

Его откроют 6 сентября на временной площадке бывшего кинотеатра «Родина» юмористическим детским спектаклем «Денискины рассказы». С 21 по 28 сентября Алтайский театр кукол отправляется в Омск на пятый международный театральный фестиваль «В гостях у Арлекино», где он представит спектакль «Спящая красавица». Кроме того, с 14 августа в театре начали репетицию новой постановки «Черная курица, или Подземные жители». Над премьерой работают режиссёр из Санкт-Петербурга Павел Овсянников и московский художник Ирина Хмарук.

Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.