14 августа 2017, 21:15

Алтайские спортсмены первыми получили медали в честь 80-летия региона

Алтайские спортсмены стали первыми, кому губернатор вручил юбилейные медали в честь 80-летия региона на большом спортивном празднике. 

Один из первых, кто получает награду, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Сергей Шубенков. На вручении Сергей рассказывает, как добиться успеха. 
Юбилейные медали вручили лучшим тренерам из Алтайского края. Среди награжденных – бийчане, жители Алейска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Родинского, Смоленского районов. Не случайно выбрали и место проведения праздника – Парк спорта. Губернатор отметил, что площадка – это индикатор развития массового спорта в Алтайском крае. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «12 лет назад я впервые на этой площадке оказался. Мы тогда открывали центральное поле школы. Тогда вместо этого великолепного здания был брошенный недострой очень печального вида, а вокруг огромное количество пустырей, один другого краше».
Сегодня Парк спорта – это универсальная площадка, где можно заниматься практически любым видом спорта: футболом, хоккеем, баскетболом, легкой атлетикой. С ее появлением спорт в Алтайском крае стал массовым. А это залог побед в большом спорте.