14 августа 2017, 15:11

Хоккеисты «Алтая» сыграли матч со своими болельщиками

13 августа во Дворце зрелищ и спорта состоялся товарищеский матч между хоккеистами клуба «Алтай» и их фанатами, сообщается на сайте hcaltai.ru.

Матч приурочили к празднованию Дня физкультурника. Игра прошла впервые и стала важным событием в жизни и клуба, и болельщиков. Болельщики вышли на лёд в белых майках, а «Алтай» традиционно – в бордовых. 
016_13_avgusta.JPG
В каждой команде были и профессионалы, и любители. В составе сборной болельщиков в матче приняли участие 16 любителей хоккея, а также трое бывших профессионалов, игравших за «Алтай», среди них Иван Тельнов, Антон Емелин и Алексей Ощепков, который в этот день стал ещё и играющим тренером «белых». 
005_13_avgusta.JPG
Ворота «Алтая» защищали любители Сергей Крохолев и Роман Ширяев. За сборную болельщиков играл вратарь профессионалов Илья Кривич. Руководил командой с тренерского мостика наставник «Алтая» Евгений Бакланов. Помогать любителям в светлых майках вышли Богдан Саков, Станислав Авдеев и Данил Сурков. 
012_13_avgusta.JPG
Арбитром матча был судья Всероссийской категории Алексей Доловых. Матч прошёл в непринужденной, дружеской атмосфере, что, однако, не помешало острой и бескомпромиссной борьбе, в которой болельщики оказывали достойное сопротивление более тренированным и сыгранным профессионалам. Игра получилась очень зрелищной и завершилась победой «Алтая» со счетом 14:6. После матча команды сделали совместное фото. 
084_13_avgusta.JPG
Фото: hcaltai.ru