11 августа 2017, 22:34

В течение четырех лет несовершеннолетних близнецов морили голодом и избивали отец и приемная мать. Продолжение истории

Голод и боль – именно так запомнили четыре года своей жизни шестилетние близнецы Влада и Ярослав. В июле 2017 года правоохранителям стало известно, что их отец и приемная мать избивают детей и морят голодом. В Следственный комитет обратились две жительницы Алейска, одна из них – бабушка детей.

Мачеха запретила бабушке и дедушке видеться с детьми, рассказала Ольга Князева. Родственники говорят, что синяки появились у близнецов, когда им был 1 год и 9 месяцев. Родная мать детей видела, как мачеха бьет по рукам сына Ярослава за то, что он с четвертинкой яблока из кухни пошел в зал. А бабушка рассказала, как женщина замахивалась на Владу.

14 февраля 2017 года по решению суда детей у отца и мачехи забрали. А Ярослава госпитализировали в местную больницу. Он поступил с многочисленными ушибами. Мальчик был истощен. На тот момент он весил 11,5 килограммов. Наша съемочная группа пыталась поговорить с отцом, но дома его не оказалось, а на связь по телефону он не вышел. Вместо него говорил автоответчик.

Теперь законные представители детей – бабушка и дедушка, у которых они и живут. Там им, судя по всему, гораздо лучше.

Ещё по теме: