11 августа 2017, 16:14

Без разбора. В Бийске истребляют не только безнадзорных, но и домашних животных

В Бийске не прекращается варварское истребление безнадзорных животных. Нам стало известно, что от рук жестоких отловщиков животных пострадали не только бездомные собаки.

Напомним, жуткие видеокадры происшествия волонтеры опубликовали у себя в группе «ВКонтакте». Общественники рассказывают – в районе Бийского вокзала жестоко убили несколько собак. Их отравили, полумертвых закинули в красный шиньон и повезли трупы животных на свалку.
Такие случаи начали фиксировать в Бийске 5 месяцев назад. Волонтеры уверяют – от неизвестного препарата животные медленно и мучительно задыхаются. В нашу редакцию поступило сообщение о том, что жертвами оказались не только бездомные собаки. 
Жительница Бийска Яна Маслакова рядом с домом гуляла со своим питомцем. После того как породистый пес случайно подобрал с земли яд, у него начались судороги и пропало зрение. Возможно, его не удастся восстановить. 
Яна Маслакова: «Состояние стабильно тяжелое, произошло то, что она вышла на улицу, успела что-то взять в рот и выплюнуть, этого ей оказалось достаточно, чтобы через 15 минут стало плохо. Сейчас мы каждые 12 часов колем антидот, чтобы не повторились судороги, и держим под рукой противосудорожные препараты».
uiEnyPK4X2k.jpg