11 августа 2017, 12:29

В Барнауле пройдёт масштабный фестиваль сыра

В субботу, 19 августа, в Барнауле пройдёт масштабный гастрономический праздник  фестиваль «Дни алтайского сыра», сообщает официальный сайт Алтайского края.  

Более 20 производителей представят продукцию на площади Ветеранов (Нулевой километр) в Барнауле. Гости праздника смогут приобрести около 100 сортов сыра и другую молочную продукцию: масло, творог, йогурты, кефир. Основная идея фестиваля – правильное питание и здоровый образ жизни. 
2EVG0988_cr_big.jpg
На площадке организуют фитнес-зоны, где профессиональные инструкторы проведут уроки йоги, пилатеса, аэробики и других популярных спортивных направлений. На фестивале будет работать детская анимационная площадка. Там для юных посетителей проведут игры, конкурсы и мастер-классы. На площадке установят исторический павильон с экспонатами, рассказывающими о развитии сыроделия в Алтайском крае.
img_8599_big.jpg


Справка:
Фестиваль «Дни алтайского сыра» вошёл в Национальный календарь событий. Гастрономический праздник трижды вошел в Книгу рекордов России – с самой длинной сырной косичкой, самой большой сырной головой и самой массовой дегустацией сыра. 

Фото: altairegion22.ru, pixabay.com