08 августа 2017, 14:43

Лучшие коллективы Алтая и звезды российской эстрады выступили на фестивале имени Евдокимова

Лучшие коллективы со всего Алтайского края и звезды эстрады выступили в селе Верх-Обское. В минувшие выходные здесь прошел Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» имени артиста и певца Михаила Евдокимова.  

Около 40 тысяч гостей не только со всего Алтайского края, но и из других регионов России побывали в селе Верх-Обское. На родине Михаила Евдокимова прошел всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки». География гостей с каждым годом только приумножается. По традиции на Алтай прибыли известные актеры театра и кино. 
В Доме культуры прошла творческая встреча с Александром Панкратовым-Чёрным и Александром Михайловым. Они отметили, что фестиваль с каждым годом набирает обороты. Все больше в нем участвует молодых дарований Алтая. 
Александр Панкратов-Чёрный, народный артист России: «Самое главное, что меня еще больше радует, это очень и очень много молодежи. Вот это для меня такой камертон прекрасного существования моей Родины, моего Алтая». 
Настоящий праздник народного творчества прошел на стадионе «Старт». В масштабном концерте «Родина – это Алтай» приняли участие около ста лучших самобытных и народных танцевальных коллективов, ансамблей русской песни со всего региона. Бийский, Смоленский, Зональный и Змеиногорский районы. И не только Алтай. Со своими номерами выступают участники из Казахстана, Ямало-Ненецкого автономного округа и других территорий. 
Фестиваль завершился гала-концертом звезд эстрады. Перед публикой свои песни исполнил Олег Митяев. С рок-сетом в Верх-Обском выступил музыкант и певец Александр Маршал. Кураторы фестиваля уверены: в следующем году участников будет еще больше. Дарований на Алтае достаточно. И, возможно, вскоре всероссийский фестиваль приобретет статус международного.
20:12 28 марта 2024 Алтай