03 августа 2017, 17:30

Преступники обокрали пенсионерку за пять минут

Полиция Бийска задержала грабителей, которые напали на пенсионерку и требовали деньги и золото, сообщает МВД по Алтайскому краю.

69-летняя пострадавшая рассказала, что через несколько минут после ухода её сына на работу она услышала, что замок входной двери кто-то пытается открыть. После этого дверь резко распахнулась, и в квартиру вбежали трое неизвестных мужчин. Один из них схватил пожилую хозяйку, силой затащил в соседнюю комнату, положил на лицо женщины подушку, стал требовать деньги и золото. 
Злоумышленники находились в квартире около пяти минут, а затем скрылись в неизвестном направлении. Женщина пришла в себя и обнаружила, что из квартиры пропали два сотовых телефона и ноутбук общей стоимостью более 36 тысяч рублей. Несмотря на испытанное потрясение, пострадавшая смогла описать грабителей, что значительно облегчило их поиск. На следующий день трое подозреваемых были задержаны и по решению суда заключены под арест. Все они дали признательные показания. Похищенные вещи изъяты. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: pixabay.com