03 августа 2017, 16:17

Специальная комиссия проверяет готовность алтайских школ к учебному году

В Алтайском крае продолжается подготовка к новому учебному году. Специальная комиссия проверяет готовность образовательных организаций к приему детей.​ 

В составе комиссии сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, главных управлений МЧС и МВД России, отделов образования. Впервые в нее вошли представители Росгвардии, региональных управлений спорта и молодежной политики, по культуре и архивному делу.  
Межведомственная комиссия завершит приемку 20 августа. Специалисты проверят готовность более двух тысяч учреждений. Особое внимание уделят выполнению требований пожарной безопасности и ЧС, защищенности от террористических угроз, соблюдению санитарных норм и правил, техническому состоянию зданий. За счет средств федерального и краевого бюджетов к началу учебного года капитально отремонтируют 23 объекта. 
В рамках реализации государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях из федерального бюджета поступило более 320 млн рублей. В Министерстве образования и науки Алтайского края отмечают, что работает горячая линия по вопросам подготовки учреждений образования к новому учебному году.
1 сентября в Алтайском крае начнут работать 1120 школ. За парты сядут 266,5 тысяч детей. Это на шесть с половиной тысяч человек больше, чем в 2016 году. 
20:12 28 марта 2024 Алтай