01 августа 2017, 19:07

Отделение хирургии барнаульской городской больницы № 5 пополнилось новой торакальной стойкой

Важное приобретение в барнаульской городской больнице № 5. Отделение хирургии пополнилось новой торакальной стойкой, оборудование которой дает максимально четкое изображение на экране. Это позволяет врачу точнее видеть детали происходящего в момент операции. 

До новой установки здесь работали на другой торакальной стойке. Вот только все её содержимое было 2000 года выпуска. На сегодня эти аппараты считаются далеко не самыми высокофункциональными. Чтобы привести весь комплекс оборудования в рабочее состояние, необходимо было провести целый ряд манипуляций. Теперь же достаточно нажать всего одну кнопку. Пара секунд для настройки, и оборудование готово к работе. Такая оперативность и высокая технологичность составляющих комплекса положительно влияют на качество операции в целом. 
​Вячеслав Седов, заведующий отделением торакальной гнойной хирургии городской больницы № 5: «Качество этой аппаратуры позволяет нам оперировать на более высоком уровне и точно дифференцировать ткани измененные и здоровые. Это позволяет ускорить операцию, повысить ее качество и, как следствие, обслужить гораздо больше пациентов и спасти жизни».