28 июля 2017, 20:43

«Счастливые люди те, которые не улетели». Алтайских туристов за границей ждали большие проблемы

От действий недобросовестного агента пострадали более 30 человек. Они так и не попали в теплые страны. Но есть те, кому не повезло еще больше. Они смогли улететь, но вот только за границей их ждали большие неприятности.  ​

Светлана Федорова, жительница Барнаула: «Счастливые люди те, которые не улетели. Моя мама оказалась в той ситуации. Через три дня к ним постучали в номер и попросили покинуть апартаменты и страну, потому что тур оплачен только за три дня».
 
Вылет по горящей путевке за 86 тысяч на двоих должен был состояться еще 8 июля. Затем его откладывали на 11, 15. А в итоге борт с российскими туристами в Турцию улетел лишь 18 июля. Когда выяснилось, что маме Светланы и ее дочке из отеля придется съехать, турагент на звонки уже не отвечал. Но без помощи в чужой стране российские туристы не остались.
Светлана Федорова, жительница Барнаула: «Мир не без добрых людей. Отельный гид очень помог. Руководитель отеля вышел на связь. Я общалась с ним по телефону. Он очень плохо говорит по-русски, но все было понятно. Они сказали, чтобы мы не переживали, и подарили два дня отдыха. Шесть дней мы оплатили. Конечно, очень помогли нам. Хотелось бы, чтобы у нас тоже были такие агенты и такие профессионалы своего дела». 
Дополнительно на проживание родных в отеле Светлане пришлось потратить еще 60 тысяч рублей. К слову, заявление в полицию уже написано. И 31 июля, когда они вернутся из путешествия, делу будет дан ход. Некачественное оказание услуг и мошенничество – скорее всего, именно за это придется отвечать некогда популярному турагенту.