28 июля 2017, 16:17

Хоккеистки «Коммунальщика» к новому сезону готовились по программе сборной России

Хоккеистки «Коммунальщика» завершают очередной подготовительный цикл. В ходе него основной акцент наша команда делала на физическую подготовку. При этом нагрузки коллектив выполнял по программе сборной России. 

Они могли бы составить конкуренцию и мальчишкам. Хоккеистки «Коммунальщика» последний день тяжелого тренировочного цикла проводили не с клюшками, а с футбольным мячом. Свою подготовку к общему туру, стартующему в Санкт-Петербурге в середине августа, наша команда выполнила по программе подготовки к чемпионату Европы сборной России по хоккею на траве. 
В тренировочном процессе команды принимала участие большая группа молодёжи. В состав сборной страны уехали четыре игрока «Коммунальщика»: Ирина Осипова, Анастасия Мирошникова, Ксения Свеженцева и Александра Соснина. По мнению главного тренера Владимира Кобзева, весь объём запланированных работ наш коллектив выполнил на отлично. Исправить своё положение в турнирной таблице, считает опытный наставник, алтайским девчонкам вполне по силам. 
В понедельник команда начнёт очередной тренировочный цикл, в ходе которого хоккеистки будут большое внимание уделять работе непосредственно с клюшками. 17 августа «Коммунальщик» отправится на общий тур в Санкт-Петербург, в ходе которого наш коллектив проведёт пять матчей и постарается пробиться в заветную четверку, которая даст право сыграть в плей-офф.