28 июля 2017, 13:25

Молодая мать и бабушка до смерти закормили ребенка заменителем молока

В Алтайском крае 26-летнюю женщину обвиняют по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, соединенное с жестким обращением с несовершеннолетним», сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что женщина в период июля и августа 2016 года не обеспечивала своего новорожденного ребенка надлежащим питанием и оставляла 1,5-месячного сына своей матери. На время своего отсутствия обвиняемая также не передавала мальчику адаптированного детского питания, из-за чего младенец получал заменитель сухого молока, что негативно отражалось на его здоровье. 
Утром 11 сентября 2016 года мальчик скончался. Смерть наступила в результате приобретенного заболевания печени, возникшего из-за нарушения питания.  
Судом добытые доказательства приняты во внимание в полном объеме, и бывшей матери назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.  
В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в настоящее время находится уголовное дело по обвинению должностных лиц органов системы профилактики. Следствию предстоит оценить достаточность профилактической работы с семьей, в которой случилась трагедия.
Фото: instagram.com