28 июля 2017, 12:35

Начальник отдела экспертизы и организации инвестиционных проектов края: Главное, чтобы предприятия не сидели в стороне, а активно участвовали

В рамках форума «Рубцовск: пути развития» выступил начальник отдела экспертизы и организации инвестиционных проектов Министерства экономического развития Алтайского края. Он рассказал о перспективах инвестирования и планах мероприятий по развитию предприятий Рубцовска.
Панченко А. А., начальник отдела экспертизы и организации инвестиционных проектов Министерства экономического развития Алтайского края: «Самое главное – это обосновать перспективу инвестиционных проектов. Очень важно то, насколько предприятия готовы формировать планы, чтобы городу присвоить статус ТОСЭР. Нужно сформировать планы мероприятия в отношении структуры заявки. Необходимы конкретные проекты, иначе ничего не получится. Главное, чтобы предприятия не сидели в стороне, а активно участвовали».

Фельдман Д. З., глава администрации Рубцовска: «Нужно привлечь инвесторов, а для этого необходимо создать производство. В городе должны появиться новые рабочие места. За последние 5 лет инвестиции снизились на 428 млн рублей. А за последние 10 лет население Рубцовска уменьшилось на 4 тысячи человек».

Ещё по теме: