27 июля 2017, 22:26

В Рубцовске состоится специализированный форум «Рубцовск: пути развития»

27-28 июля в Рубцовске состоится специализированный форум «Рубцовск: пути развития», приуроченный к 125-летию со дня его основания. 

Мероприятие станет платформой для выработки стратегии развития Рубцовска, имеющего серьезный потенциал для промышленного роста, уникальную историю возникновения, становления и развития.

Центральным событием форума станет работа по экспертной оценке перспектив организации в городе Рубцовске территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), которая планомерно ведется по инициативе партии «Единая Россия» и Правительства Алтайского края.

В рамках форума будет организована работа тематических площадок по направлениям: «Культура, спорт и молодежная политика», «Благоустройство и коммунальное хозяйство», «Предпринимательство и малый бизнес», «Здравоохранение», «Образование», «Перспективы создания в г. Рубцовске территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)».

Гостями и основными докладчиками площадок выступят известные и авторитетные эксперты регионального и федерального уровня: представители науки, власти, бизнеса. Они примут участие в разработке моделей и путей оздоровления социально-экономической ситуации, комплексной модернизации городского хозяйства, развития социальных технологий и организации сфер досуга. 

Итогом работы площадок станут предложения по развитию Рубцовска на среднесрочную перспективу.

Фото: akzs.ru