Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Александр Карлин поздравил почётного гражданина Новичихинского района Анатолия Конева с 80-летием

Глава региона Александр Карлин направил почётному гражданину Новичихинского района Анатолию Коневу правительственную телеграмму.

«Вы посвятили себя благородному делу – работе на селе. Возглавляя сельсовет, Вы сумели найти новые эффективные формы взаимодействия с населением, обобщить и распространить передовой опыт деятельности органов местного самоуправления, были грамотным, требовательным и ответственным руководителем. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Вы продолжаете жить активной жизнью, Ваши мудрость и профессионализм востребованы молодым поколением. Низкий Вам поклон за труд на благо родного Алтая! Доброго здоровья, уверенности в будущем и всего наилучшего!» – отметил в поздравлении Александр Карлин. 

Справка: 
Анатолий Тимофеевич Конев родился 25 июля 1937 года в селе Новичиха. В 1959 году окончил Барнаульский сельскохозяйственный техникум, в 1970 году – Алтайский сельскохозяйственный институт. Трудовую деятельность начал в 1954 году агрономом артели «Заря» в селе Новичиха. После службы в рядах Советской армии в 1963 году работал агрономом, а впоследствии и главным агрономом колхоза «Россия» в Новичихе. 

С октября 1974 по сентябрь 1981 года занимал пост секретаря партийной организации колхоза «Россия». В 1982 году назначен на должность заведующего сельскохозяйственным отделом Новичихинского РК КПСС. С 1987 по 1991 год был председателем Новичихинского исполкома сельского Совета народных депутатов. С 1991 по 2000 год – глава администрации Новичихинского сельсовета. Возглавляя Новичихинский сельсовет, центральный в районе, Анатолий Тимофеевич оперативно и грамотно решал вопросы и задачи исполнительной власти на территории поселения, являлся авторитетным руководителем местного самоуправления. 

Его труд по благоустройству, содержанию социальной сферы сельсовета в 1997 году был отмечен Почетной грамотой Администрации Алтайского края. За вклад в развитие сельского хозяйства в районе в 1970 году Анатолий Тимофеевич награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, а в 1972 году – орденом Трудового Красного Знамени. Неоднократно поощрялся благодарственными письмами и почетными грамотами Новичихинского РК КПСС и администрации района.  

В 2016 году решением районного Собрания депутатов Анатолию Коневу присвоено звание «Почетный гражданин Новичихинского района» за большой вклад в становление и развитие местного самоуправления на территории района. Анатолий Тимофеевич, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает жить активной общественной жизнью, пользуется непререкаемым авторитетом среди жителей Новичихинского района.

По материалам официального сайта Алтайского края. 
 
Фото: altairegion22.ru

Важно

В Алтайском крае за последние несколько лет на поддержку участников специальной военной операции и их близких направили более 36 млрд рублей бюджетных средств.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Обновление трассы проходило в два этапа в течение двух лет, общая стоимость контракта – более 87 млн рублей. Трасса является туристическим маршрутом к Колыванскому озеру и связывает четыре района края.

В Поспелихинском районе обновили почти 36 км дороги. Речь идет о трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан, которая входит в региональную опорную сеть дорог и является туристическим направлением – по ней можно доехать к Колыванскому озеру в селе Саввушка. Обновлен участок с 0 по 35,7 км. Ремонт проводился поэтапно в течение двух дорожных сезонов: в 2025 году сделали почти 18 км, еще столько же – в этом году. Общая стоимость контракта – более 87 млн рублей.

Трасса имеет ключевое значение для юго-запада Алтайского края: она связывает Третьяковский, Змеиногорский, Курьинский и Поспелихинский районы, обеспечивает транспортную связь между Россией и Казахстаном и служит важным звеном в логистике сельхозпредприятий.

Работы завершили строго по графику, особое внимание уделяли качеству укладки и соблюдению технологии – примененный метод хорошо зарекомендовал себя на региональных трассах с интенсивным движением. Всего в текущем дорожном сезоне в Алтайском крае на региональных дорогах запланированы работы протяженностью не менее 540 км, дорожный фонд региона на 2026 год превышает 30 млрд рублей, отметили в Минтрансе региона.

Проспект перекроют из-за перекладки теплосети. Изменятся схемы объезда и движения троллейбусов.

Проспект Ленина перекроют с 22:00 7 августа до 22:00 9 августа в Рубцовске. Это связано с перекладкой теплосети от переулка Коммунистического до переулка Алейского. За время работ энергетикам предстоит заменить 30 погонных метров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. 

Решение о перекладке участка приняли после весенних гидравлических испытаний в связи с выявленными повреждениями. Работы улучшат качество теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей 13 многоквартирных домов и школы № 26 им. А. С. Пушкина.

В целях обеспечения бесперебойной работы транспорта в схемы маршрутов внесли изменения: 

  • с юга на север – проспект Ленина – улица Сельмашская – улица Красная – переулок Алейский – проспект Ленина; 
  • с севера на юг – проспект Ленина – переулок Алейский – улица Красная – улица Сельмашская – проспект Ленина. 

Движение троллейбусов по маршруту № 1 будет осуществляться пятью единицами техники с автономным ходом по измененной схеме: 

  • с севера на юг – проспект Ленина – проспект Рубцовский – улица Пролетарская – улица Жуковского – проспект Ленина до разворотного кольца у РМЗ; 
  • с юга на север – в обратном направлении. Движение троллейбусов по маршруту № 2 остается без изменений. 

Схемы будут действовать до окончания работ, отметили в администрации города.

Поездку в Москву и личную встречу с легендой мирового хоккея для преданного алтайского болельщика организовали местные волонтёры, спортивный клуб и продюсер Яна Рудковская.

Юный подопечный волонтёрского проекта «Михутка» Глеб Самошин буквально живёт ледовым спортом. Мальчик не пропускает ни одного домашнего матча хоккейного клуба «Динамо-Алтай», собирает автографы игроков, а его комната полностью оформлена в соответствующем стиле — от тематических обоев до клубной атрибутики. Однако главной и самой заветной мечтой юного болельщика оставался автограф легендарного Александра Овечкина.

Исполнить детскую мечту помогли взрослые. Алтайский хоккейный клуб взял на себя организацию поездки Глеба в Москву, а знаменитый продюсер и наша землячка Яна Рудковская вместе с проектом «Михутка» помогли устроить личную встречу со спортсменом.

В столице мальчик не просто увиделся со своим кумиром и взял у него автограф, но и стал обладателем поистине уникального спортивного трофея — прославленный снайпер подарил юному фанату свою настоящую игровую клюшку.

Лента новостей